Vencedores - Desafio de Redação 2016

 18/11/2016

 

Confira a listagem dos Vencedores do Desafio de Redação 2016:

 

CATEGORIA I

 

E.E. DR. BAETA NEVES NUIT SOFIA PENHA SANTIAGO
E.E. DOM JOSÉ GASPAR DÉBORA COSTA DO P. RODRIGUES
POR CIDADE  
SESI 094 CENTRO EDUCACIONAL SARA FERREIRA DE OLIVEIRA
E.E. PROF. ESMAEL DA SILVA JUNIOR EMILLY VICTÓRIA VIEIRA DA SILVA
EMEF LEANDRO KLEIN BRUNA KAORI KANASHIRO
E.E. PADRE ANCHIETA GIOVANA GOMES DE ALMEIDA
E.E. PROFA. MARLENE CAMARGO RIBEIRO BEATRIZ SILVA DE FRANÇA
E.E. PROF. MÁRIO LEANDRO MATHEUS VITOR GOMES SILVA
E.E. Prof. Francisco Lourenço de Melo RAPHAELA PAIXÃO LOPES DE CASTRO

 

CATEGORIA II

 

ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO INTEGRAL JEAN PIAGET GABRIEL DE LUCA OLIVEIRA BARRETO
ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO INTEGRAL JEAN PIAGET GEOVANA LIMA DE LACERDA
   
SESI 166 CENTRO EDUCACIONAL JULIANA DA SILVA LIMA
E.E. PROF. NELSON MONTEIRO PALMA DAPHINIE GABRIELLE DOS SANTOS SILVA
EMEF ELVIRA PAOLILO BRAIDO ISABELLA PENA CARMELUTTI  DEGRANDE
E.E. PROF. MIGUEL REALE ELLEN CRISTINA MACHADO
E.E. PROFA. MARLENE CAMARGO RIBEIRO GIOVANA MACEDO LEAL IBIAPINA
E.E. PROF. MÁRIO LEANDRO JULIE ARAÚJO DE PAULA
E.E. ANTONIO LUCAS KAMILA RAYANE SANTOS PACHECO

 

CATEGORIA III
E.E. SIMON BOLIVAR SHAYRA CHAGAS ALVES
SINGULAR SÃO CAETANO DO SUL CAMILA DE BRITO COSTA
   
E.E. PROFA. FRANCISCA HELENA FÚRIA II MAYARA ARRUDA PASSOS
ETEC LAURO GOMES LAÍS JULIA SANTANA CRUZ
E.E. PROF. ALFREDO BURKART ISABELA DA S. CAETANO
E.E. SIMON BOLIVAR SARA CRUZ ERERIA
E.E. PROF. ANTONIO LAPATE NETTO MAYARA GOMES DOS SANTOS
ETEC PROFA. MARIA CRISTINA MEDEIROS MILENA MARTINS DO NASCIMENTO
E.E. ANTONIO LUCAS JULIANA DOMINGOS DOS SANTOS RODRIGUES

 

CATEGORIA IV

 

E.E. DOM JOSÉ GASPAR YNARAH RODRIGUES ZAMPRONI
COLÉGIO OPÇÃO MILENA MERCADO
   
ETEC JÚLIO DE MESQUITA NATHALIA TOMAS CARDOSO
SESI 416 - CENTRO EDUCACIONAL LARISSA ROSE LIMA SILVA
EME PROF. VICENTE BASTOS MARINA FERNANDES ROMERO GONZALES
E.E. PADRE ANCHIETA WELLIN RAIANE MENEZES DE OLIVEIRA
COLEGIO RAIOS DE SOL  LARISSA KAORY YUASSA DE ALMEIDA
E.E. DOM JOSÉ GASPAR RAFAELA MARQUES SANTOS
E.E. POETISA CORA CORALINA BRUNA MARCELLE RODRIGUES DE ALMEIDA

 

CATEGORIA V

 

E.E. EDMUNDO LUIZ DE N´BREGA TEIXEIRA CARLOS MAMINIUSKI
E.E. PROF. ODILA BENTO MIRARCHI MICHEL BEZERRA GUIMARÃES
   
E.E. PARQUE MARAJOARA REGINA MENEZES DOS SANTOS
E.E. DR. BAETA NEVES ANDERSON DUARTE DE FREITAS
E.E. CEL. BONIFÁCIO DE CARVALHO CELSO SALAZAR
   
E.E. PROF. ODILA BENTO MIRARCHI RAQUEL ALVES DE OLIVEIRA
   
E.E. EDMUNDO LUIZ DE NÓBREGA TEIXEIRA ELISMEIRE  O . SANTOS

 

CATEGORIA VI

 

E.E. WALKER DA COSTA BARBOSA JACQUELINE LIMA SANTOS
   
   
   
EME PROF. VICENTE BASTOS MARCELO LUIZ ALVES
E.E. FÁBIO EDUARDO RAMOS ESQUÍVEL ANDRÉ LUIS ATENCIO JUNIOR
   
   
E.E. EDMUNDO LUIZ DE N´BREGA TEIXEIRA ANA CAROLINE FERNANDES

 

CATEGORIA PROFESSORES

 

E.E. PROFA. THEREZINHA SARTORI CRISTIANE CREPALDI